Estructura Administrativa de SOLCA
Nombre Área Mail
Ing. Ernesto Burbano De Lara Plaza Gerente General ggeneral@solca.med.ec
Dr. Gonzalo Puga Peña Gerente del Instituto ginstituto@solca.med.ec
Econ. Fernando Merrill Auditor General fmerrill@solca.med.ec
C.P.A. Roxana Valverde Quijano Directora Financiera dfinanciera@solca.med.ec
Sra. Nora Jaramillo Zurita Directora de Recursos Humanos rrhh@solca.med.ec
Ing. María Antonieta Drouet Candel Directora Administrativa dadministra@solca.med.ec
Lcda. Dora Fassio Arzube Jefa de Adquisiciones y Secretaria Comisión de Adquisiciones compras@solca.med.ec
Dr. Jorge Baldeón Viejó Secretario Ejecutivo y Jefe del Departamento Legal dlegal@solca.med.ec
Ing. Johnny Guerrero Benavides Jefe Construciones y Proyectos det@solca.med.ec
Ing. María Delia Franco Guzmán Jefe Mantenimiento mantenimiento@solca.med.ec
Ing. Mario Huayamabe H. Jefe Departamento de Sistemas sistemas@solca.med.ec
Lcda. Laura Morán Jefe Departamento Trabajo Social (E) lmoran@solca.med.ec
Dra. Jacqueline Baquerizo Potes Jefe de Farmacia (E) jbaquerizo@solca.med.ec
Unidades Oncológicas
Dr. Gonzalo Puga Coordinador General ginstituto@solca.med.ec
Dra. Rina Quinto Briones Coordinadora de las Unidades Oncológicas rchospital@solca.med.ec
Econ. Leonor Gonzalez de Amador Unidad Oncológica Santa Elena solcaprovincial@hotmail.com
Dr. Vinicio Campana Unidad Oncológica Guaranda
Ing. Franc Stopar M. Unidad Oncológica Babahoyo uo_babahoyo@solca.med.ec
Dr. Galo Vaca Unidad Oncológica Milagro uo_milagro@solca.med.ec